ЛЭГИ ВКонтакте ЛЭГИ в фейсбуке ЛЭГИ в твиттере

Горячая линия
по вопросам приёма и обучения инвалидов и лиц с ОВЗ

Наши партнеры:

Ростелеком
Связь-Банк
УФНС по Липецкой области
ОАО «ОЭЗ ППТ «Липецк»
Джапанавто Липецк»
Wi-Fi

Информация о формах проведения и программы вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

1. Отдельные категории поступающих на базе среднего общего образования могут по своему усмотрению поступать на обучение по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых институтом самостоятельно:

1) лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды;

2) иностранные граждане;

3) лица, до 1 января 2009 г. получившие документ государственного образца об уровне образования или об уровне образования и квалификации, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, если они не сдавали ЕГЭ в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно;

4) лица, получившие среднее общее образование в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, – если указанные лица получили документ о среднем общем образовании в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно и не сдавали ЕГЭ в течение этого периода;

5) граждане Российской Федерации и лица без гражданства, имеющие среднее общее образование, подтвержденное документом иностранного государства об образовании, – если указанные лица получили указанный документ в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно и не сдавали ЕГЭ в течение этого периода;

6) лица, получающие (получившие) среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с  основными образовательными программами основного общего и среднего общего образования, – если указанные лица прошли государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования не в форме ЕГЭ в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно и не    сдавали ЕГЭ в течение этого периода.

Указанные лица, по своему усмотрению сдают все общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих либо сдают одно или          несколько указанных вступительных испытаний наряду с представлением результатов ЕГЭ в качестве результатов иных общеобразовательных вступительных испытаний.

2. Вступительные испытания при приеме в институт на обучение по программам бакалавриата поступающих на базе профессионального образования проводятся в письменной форме в виде тестирования.

По желанию поступающих на базе профессионального образования формой вступительного испытания может являться ЕГЭ по общеобразовательным предметам, включенным в перечень, устанавливаемый Правилами приема в институт.

Лица, поступающие на обучение по программам бакалавриата на базе профессионального образования по своему усмотрению сдают все вступительные испытания в письменной форме в виде тестирования, либо сдают одно или несколько указанных вступительных испытаний наряду с предоставлением результатов ЕГЭ в качестве результатов иных общеобразовательных вступительных испытаний.

3. Вступительные испытания при приеме на обучение по программам магистратуры поступающих на базе высшего профессионального образования проводятся институтом в форме собеседования профильной направленности по программам, утвержденным председателем приемной комиссии.

Процедура собеседования оформляется протоколом, в котором фиксируются вопросы к поступающему и комментарии экзаменаторов.

4.  При формировании программ вступительных испытаний, проводимых институтом самостоятельно, при приеме на обучение по программам бакаллавриата, по программам магистратуры институт руководствуется следующим:

-  программы общеобразовательных вступительных испытаний для отдельных категорий поступающих формируются на основе федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования и федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Программы общеобразовательных вступительных испытаний для отдельных категорий поступающих формируются с учетом необходимости соответствия уровня сложности таких вступительных испытаний уровню сложности ЕГЭ по соответствующим общеобразовательным предметам;

-  программы вступительных испытаний, проводимых институтом самостоятельно, для поступающих на базе профессионального образования формируются на основе федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и соответствующих федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального и (или) высшего образования;

-  программы вступительных испытаний при приеме на обучение по программам  магистратуры формируются на основе федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования по программам бакалавриата.

Программа по математике (*.pdf)>>>

Программа по русскому языку (*.pdf)>>>

Программа по обществознанию (*.pdf)>>>

Программа по иностранному языку (*.pdf)>>>

Программа собеседования для поступающих по программам магистратуры (*.pdf)>>>