ЛЭГИ ВКонтакте ЛЭГИ в фейсбуке ЛЭГИ в твиттере

Горячая линия
по вопросам приёма и обучения инвалидов и лиц с ОВЗ

Наши партнеры:

Ростелеком
Связь-Банк
УФНС по Липецкой области
ОАО «ОЭЗ ППТ «Липецк»
Джапанавто Липецк»
Wi-Fi

Информация о приоритетности вступительных испытаний при ранжировании поступающих по результатам вступительных испытаний

1. Списки поступающих без вступительных испытаний ранжируются следующим образом:

  • члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном Минобрнауки России ;
  • победители всероссийской олимпиады школьников;
  • призеры всероссийской олимпиады школьников;
  • победители олимпиад школьников;
  • призеры олимпиад школьников.

В пределах каждой из указанных категорий поступающих более высокое место в списке занимают поступающие, имеющие преимущественное право зачисления.

2. Конкурсные списки поступающих по результатам вступительных испытаний   ранжируются следующим образом:

  • по убыванию суммы конкурсных баллов;
  • при равенстве суммы конкурсных баллов – по убыванию количества баллов, набранных по результатам отдельных вступительных испытаний, в соответствии с приоритетностью вступительных испытаний, установленной институтом;
  • при равенстве по предшествующим критериям более высокое место в списке занимают поступающие, имеющие преимущественное право зачисления.

3. Для ранжирования конкурсных списков институт устанавливает следующую приоритетность вступительных испытаний:

3.1. При равенстве суммы конкурсных баллов конкурсные списки поступающих по  направлениям 38.03.01 «Экономика», 38.03.02 «Менеджмент», 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление» и 38.03.05 «Бизнес-информатика»  ранжируются по убыванию количества баллов по профильному общеобразовательному предмету — по математике; при равенстве суммы конкурсных баллов и при равном количестве набранных баллов по математике – конкурсные списки ранжируются по убыванию количества баллов, набранных по результатам вступительного испытания – по обществознанию; при равенстве суммы конкурсных баллов и при равном количестве набранных баллов по математике и обществознанию – конкурсные списки ранжируются по убыванию количества баллов, набранных по результатам вступительного испытания – по русскому языку.

 3.2. При равенстве суммы конкурсных баллов конкурсные списки поступающих по  направлению 45.03.01 «Филология» ранжируются по убыванию количества баллов по профильному общеобразовательному предмету – по литературе; при равенстве суммы конкурсных баллов и при равном количестве набранных баллов по литературе – конкурсные списки ранжируются по убыванию количества баллов, набранных по результатам вступительного испытания – по иностранному языку; при равенстве суммы конкурсных баллов и при равном количестве набранных баллов по литературе и иностранному языку  – конкурсные списки ранжируются по убыванию количества баллов, набранных по результатам вступительного испытания – по русскому языку.

 3.3. При равенстве суммы конкурсных баллов конкурсные списки поступающих по  направлению 45.03.02 «Лингвистика» ранжируются по убыванию количества баллов по профильному общеобразовательному предмету – по иностранному языку; при равенстве суммы конкурсных баллов и при равном количестве набранных баллов по иностранному языку – конкурсные списки ранжируются по убыванию количества баллов, набранных по результатам вступительного испытания – по русскому языку; при равенстве суммы конкурсных баллов и при равном количестве набранных баллов по иностранному языку и русскому языку  – конкурсные списки ранжируются по убыванию количества баллов, набранных по результатам вступительного испытания – по обществознанию.

4. Зачисление проводится в направлении от начала к концу списка поступающих. Зачислению подлежат поступающие, представившие оригинал документа установленного образца не позднее конца рабочего дня, установленного институтом в качестве даты завершения представления соответственно оригинала документа установленного образца.