ЛЭГИ ВКонтакте ЛЭГИ в фейсбуке ЛЭГИ в твиттере

Горячая линия
по вопросам приёма и обучения инвалидов и лиц с ОВЗ

Наши партнеры:

Ростелеком
Связь-Банк
УФНС по Липецкой области
ОАО «ОЭЗ ППТ «Липецк»
Джапанавто Липецк»
Wi-Fi

Участие волонтерского центра ЛЭГИ в фестивале «Дружба народов»

16 и 17 июня в Липецке состоялся областной фестиваль национальных культур «Дружба народов». Первый день фестиваля прошел в арт-пространстве «#радуйся» и был посвящён культуре, а так же традициям представителей разных народов Липецка. Он включил в себя выставку национальных культур, мастер-классы по народным ремеслам и дефиле в национальных костюмах. Все участники и гости мероприятия могли отправиться в небольшое путешествие по странам мира, не покидая стен арт-пространства»#радуйся», на короткое время погрузившись в культуру и традиции народов нашего многонационального города. Подытожил первый этап фестиваля творческий вечер на котором выступили представители разных народностей со своими творческими номерами .
Второй день фестиваля был посвящен национальным видам спорта и спортивным состязаниям. Соревнования прошли в СК «Сокол» и поучаствовать в них могли все желающие. Все участники были заряжены спортивным азартом, но дух дружбы не покидал спортсменов. Можно было попробовать себя в таких дисциплинах как: Настольный теннис, Дартс, Быстрые шахматы, Армспорт, Стритбол ,Перетягивание каната и футбол. Так же были организованны площадки по игре в Лапту, Роллибол и еще много разных, не менее интересных видов спорта.
Активное участие в этом мероприятии приняли Турволонтеры, представляющие Липецкий Эколого-Гуманитарный Институт и Липецкий Областной Центр событийного туризма, помогавшие работе площадок .

k-tpUsCKP5g L1ia5p9Usxo rIrUc-9xopk vWYMvULdQi8 AtQRG4HhRuM 5-lfla0r5Ik

Комментарии запрещены.