ЛЭГИ ВКонтакте ЛЭГИ в фейсбуке ЛЭГИ в твиттере

Горячая линия
по вопросам приёма и обучения инвалидов и лиц с ОВЗ

Наши партнеры:

Ростелеком
Связь-Банк
УФНС по Липецкой области
ОАО «ОЭЗ ППТ «Липецк»
Джапанавто Липецк»
Wi-Fi

В ЛЭГИ прошла конференция «Наша общая окружающая среда»

В рамках XVII научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов, студентов и школьников города Липецка «НАША ОБЩАЯ ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА» в ЛЭГИ прошло пленарное заседание, на котором школьниками и студентами г. Липецка и Липецкой области были представлены лучшие научно-исследовательские проекты, прошедшие отбор на секционных заседаниях. В рамках конференции прошло награждение учащихся, представивших лучшие научно-исследовательские проекты.

Работа  конференции проходила в рамках нескольких исследовательских секций: «Окружающая среда и здоровье человека», «Социальная экология. Взаимодействие общества и природы», «Проблемы экологического воспитания и образования», «Экология русского языка»,  «Экология производства: инновационные решения», «Информационные системы и технологии». Помимо традиционных, в этом году впервые  работала секция по экологическому дизайну, в рамках которой участники должны были проявить не только исследовательские таланты, но творчество и креативность. Очень важно, что качество научно-исследовательской работы совсем не зависит от возраста: самыми юными участниками стали обучающиеся пятого класса, а самыми взрослыми – выпускники вуза.

Количество и качество научно-исследовательских проектов из года в год вырастает. В этом году конференцию было направлено более 80 научных проектов, докладов, тезисов и сообщений из более 40 образовательных учреждений г. Липецка и области. По итогам конференции планируется публикация тезисов докладов.

IMG_2004

IMG_2014

IMG_2001

IMG_2009

IMG_2005

IMG_2007

IMG_2003

Комментарии запрещены.